suscribete
publicidad
publicidad

Encuesta: Visitanos

¿Con qué frecuencia visitas Torrevieja.com?
Anunciate aquí
Alquiler de coches en Torrevieja
 
Principal | Servicios | Horario de autobuses | Autobus de Alicante a Cartagena pasando por Torrevieja

Autobus de Alicante a Cartagena pasando por Torrevieja

por
Tamaño de la fuente: Decrease font Enlarge font
Autobus de Alicante a Cartagena pasando por Torrevieja

Salida y llegada de la Estación de Autobuses de Alicante a la Estación de Autobuses de Cartagena

LINEA ALICANTE - CARTAGENA
Lunes a Domingo y festivo
ALICANTE    
7:00     11:00     14:00     16:00     18:00     20:00
EL ALTET        
7:15     11:15     14:15     16:15     18:15     20:15
SANTA POLA    
7:25     11:25     14:25     16:25     18:25     20:25
LA MARINA    
7:35     11:35     14:35     16:35     18:35     20:35
GUARDAMAR    
7:45     11:50     14:50     16:50     18:50     20:45
TORREVIEJA    
8:05     12:15     15:10     17:10     19:10     21:10
CAMPOAMOR    
8:35     13:40     15:35     17:35     19:30     21:30
El PILAR DE LA HORADADA (CRUCE)
8:45     12:55     15:45     17:45     19:40     21:40
SAN PEDRO DEL PINATAR  
8:55     13:05     15:55     17:55     19:55     21:50
SAN JAVIER    
9:15     13:20     16:15     18:15     20:10     22:05
LOS ALCAZARES    
9:25     13:45     16:30     18:30     20:25     22:20
LA UNION    
9:40     14:00     16:45     18:45     20:40     22:35
CARTAGENA     DESTINO/ ARRIVAL

LINEA  CARTAGENA - ALICANTE
Lunes a Domingo y festivo
CARTAGENA    
6:45     9:00     11:00     14:00     15:30     20:00
LA UNION    
6:55     9:10     11:10     14:10     15:40     20:15
LOS ALCAZARES    
7:15     9:25     11:30     14:30     15:55     20:25
SAN JAVIER    
7:30     9:45     11:45     14:50     16:10     20:40
SAN PEDRO DEL PINATAR   
7:50     10:05     12:05     15:10     16:30     21:05
El PILAR DE LA HORADDA (CRUCE)
7:55     10:10     12:15     15:15     16:40     21:10
CAMPOAMOR    
8:05     10:20     12:25     15:25     16:50     21:15
TORREVIEJA    
8:30     10:55     12:50     15:50     17:15     21:40
GUARDAMAR    
8:50     11:05     13:10     16:10     17:30     22:00
LA MARINA    
9:05     11:20     13:25     16:25     17:40     22:10
SANTA POLA    
9:15     11:30     13:35     16:35     17:50     22:20
EL ALTET          
9:25     11:40     13:45     16:40     18:00     22:30
ALICANTE     DESTINO / ARRIVAL

Teléfono estación de autobuses de Torrevieja: Llamar de parte de Torrevieja.com al teléfono: 96 571 01 46

Suscribete al RSS de comentarios Comentarios (19 Publicado)

avatar
Miguel Montero 23/07/2014
Desearía saber precio del trayecto de Alicante a Torrevieja.

Muchas gracias
avatar
aryyakky 08/07/2014
me gustaría saber El precio del autobús de alicante a torrevieja es que voy a ir unos días y estoy llamando a la estación y nadie lo come.
Gracias.
Un saludo.
avatar
José manuel 04/05/2014
Como puedo llegar desde el hotel costa narejos a el aeropuerto de Alicante en bus
avatar
noelia 01/05/2014
Es una pena por no decir es horrible,que los autobuses urbanos en Torrevieja no tengan paradas cada dos calles como en todas partes y solo hayan dos en el centro y hay que esperar tanto tiempo entre cada uno. Tomando en cuenta que lo usan muchas personas de edad, podrian ponerlos cada quince minutos, paradas mas cercanas entre si y a lo mejor ,buses de menor tamano.
Por favor tomarlo en cuenta.
avatar
ali 22/09/2013
Alguien sabe si hay algún autobús que vaya a torrevieja pasando por pilar de la horadada y que llegue a torrevieja antes de las 8
Gracias
avatar
joaquin 20/08/2013
quiero saber el precio de cartagena a alicante almoradi y da y vulta
avatar
Torrevieja.com 22/08/2013
Para conocer esta información te recomiendo que te pongas en contacto con la estación de autobuses de Torrevieja llamando al 96 571 01 46
Reply A favor En contra
-1
Reporte como inapropiado
avatar
Gloria 12/08/2013
Estoy en la playa de los narejos.,quiero saber que autobus.me lleva a campoamor ,el horario y en q parada lo puedo esperar,muchisimas gracias por su atencion.
avatar
Monica.nica 03/05/2012
Hola
Al igual que otro , me gustaria saber el precio de lso autobuses de Alicante a Torrevieja y viceversa , gracias :)
Reply A favor En contra
-3
Reporte como inapropiado
avatar
laura landini 02/09/2011
Por favor, indíquenme el horario del sabado de Torrevieja a Alicante.
Gracias
avatar
maru 11/07/2011
hola me gustaria saber cuanto cuesta el billete de torrevieja-alicante y si hay algun bob transporte. gracias
Reply A favor En contra
-3
Reporte como inapropiado
avatar
Rachedi 15/05/2011
Pueden ustedes decirnos si haya un autobus desde El Altet Aeropuerto directo hasta Torrevieja o La Mata.Muchas Gracias.
avatar
Veronica 10/04/2011
Hola,
Querìa saber cuanto cuesta el viaje en bus Alicante-Torrevieja.
Alguien me puede ayudar?
Reply A favor En contra
-7
Reporte como inapropiado
avatar
gutyiire 20/03/2013
el autobus alicante-torrevieja y viceversa cuesta 4'15
avatar
Torrevieja.com 06/08/2010
Estos horarios nos los facilitan desde la Estacion de autobuses de Torrevieja.
El téléfono es:
Estación de Autobuses 96 670 10 68
avatar
Karla 05/08/2010
Buenas tardes,
Quisiera saber si estos son los horariosexactos, y si pudieran mandarme algun telefono de laestacion de autobuses de alicante.
Gracias!
avatar
pepe 05/08/2010
quisiera saber a que hora sale el ultimo autobus de alicante a torrevieja el sabado dia 7 de agosto
avatar
Cesar Bustillo 24/02/2010
No tengo comentario.Solo deseo saber como puedo llegar a Torrevieja desde Alicant y regresar.Deseo horario y precios.

Muchas gracias!!!!
Reply A favor En contra
-1
Reporte como inapropiado
avatar
javier 16/01/2010
el autobus que sale de alicante torrevieja no tiene parada en el aeropuerto de altet muchas gracias
Reply A favor En contra
-1
Reporte como inapropiado
total: 17 | mostrando: 1 - 17

Envia tus comentarios

  • Bold
  • Italic
  • Underline
  • Quote

Por favor introduce el código de la imagen:

Captcha
  • Email a un amigo Email a un amigo
  • versión imprimible versión imprimible
  • Texto plano Texto plano


publicidad

Valorar el articulo

3.21